ср, 28 янв.
16:46
Ставрополь
+6 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье утвердили программу масштабной модернизации инфраструктуры

Сегодня, 12:22ОбществоФото: ИА «Победа26»

На совещании под руководством губернатора Ставропольского края рассмотрена Краевая адресная инвестиционная программа (КАИП), утверждённая постановлением регионального правительства. Об этом сообщил глава минэкономразвития Антон Доронин.

Программа по модернизации инфраструктуры на Ставрополье станет основным инструментом для финансирования ключевых проектов в сферах экономики, промышленности, здравоохранения, ЖКХ и транспорта. Ежегодно в КАИП будет формироваться детальный план, определяющий объекты для финансирования и объёмы средств для каждой территории края. Курирует сферу минэкономразвития Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова.

План на финансирование программы модернизации будет формироваться ежегодно
Фото: ИА «Победа26»

Отдельное внимание уделено развитию Будённовского округа. В настоящее время прорабатывается вопрос подключения территории к новому водоводу протяжённостью свыше 82 км от Грушевского водохранилища. Эта межведомственная работа позволит обеспечить округ стабильным водоснабжением.

Напомним, что недавно глава Ставрополья Владимир Владимиров оценил строительство школы в Арзгире. 

Авторы:Вероника Николаева