Георгиевская больница задолжала двум поставщиками лекарств 200 тыс. рублей

2 февраля , 12:57 Общество

Бухгалтер районной больницы Георгиевска не провела оплату по контракту о поставке медикаментов двум предпринимателям. После вмешательства прокуратуры медучреждение погасило долг в 200 тыс. рублей, а ответственное лицо оштрафовали, сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Прокуратурой установлено, что между районной больницей Георгиевска и двумя организациями был заключён договор на поставку лекарств. Однако в срок по контракту медучреждение оплату услуг не произвело. 

Бухгалтера привлекли к административной ответственности, а задолженность двум предпринимателям выплатили в полном объёме. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье отремонтировали детскую площадку после вмешательства прокуратуры. 

#георгиевск #медикаменты #прокуратура ск