ср, 04 фев.
16:05
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских IT-специалистов разного уровня приглашают участвовать в марафоне

Сегодня, 12:41ОбществоФото: сгенерировано GigaChat2

Сбер совместно с «Школой 21» объявил о начале конкурса «Цифровой марафон», направленного на развитие ИТ-навыков, сообщили в пресс-службе компании.

Участие могут принять все желающие старше 18 лет в трёх категориях: для начинающих, студентов и выпускников профильных вузов и специалистов с опытом. 

Марафон включает четыре этапа: образовательный, онлайн-тестирование, практический проект и очный финал. Участники смогут пройти бесплатные курсы по искусственному интеллекту, машинному обучению и кибербезопасности.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов говорит, что конкурс даёт возможность жителям края проявить себя и оценить свои навыки в цифровой сфере.

«В прошлом году в марафоне участвовали 110 тыс. человек. Надеюсь, в этом году талантливые ребята из Ставропольского края войдут в число лучших»,

— добавил он.

Роман Чеканов
Фото: пресс-служба Сбера

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил минобру организовать бесплатный консультации для сдающих ЕГЭ. Это поможет выпускникам повысить баллы итогового испытания.

Авторы:Мария Королёва