вт, 24 март
04:23
Ставрополь
+4 °С, туман
Эксклюзивы

В Железноводске ищут родственников Марии Барсуковой для фильма о её подвиге

6 февраля , 14:32ОбществоФото: Соцсети Евгения Бакулина

Потомков героини Марии Барсуковой ищут в Железноводске. Глава города Евгений Бакулин сообщил, что сведения нужны для создания документального фильма о её подвиге, чтобы сделать историю максимально полной и достоверной.

В Железноводске стартовал проект по созданию документального фильма, посвящённого подвигу местной жительницы Марии Барсуковой. Любая информация о её семье, потомках или сохранившиеся воспоминания будут иметь большую ценность. Эти сведения помогут не только дополнить фильм, но и достойно увековечить память о ней.

Ранее сообщалось, что скульптуру с героями известных фильмов режиссёра Станислава Говорухина установят на входе в кинопарк в Железноводске. 

Напомним, что по нацпроекту «Семья» на Ставрополье в 2026 году отремонтируют библиотеки, музеи и ДК. Работы будет курировать минкультуры региона при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Екатерина Александрова