пт, 13 фев.
01:52
Ставрополь
-3 °С, ясно
Эксклюзивы

Матвиенко поблагодарила аграриев Ставрополья за рекордный урожай — губернатор

Сегодня, 20:42ОбществоФото: Телеграм-канал губернатора Владимира Владимирова

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече просила губернатора Владимира Владимирова передать благодарность труженикам аграрной отрасли за рекордный урожай зерновых в 2025 году. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

Губернатор Владимиров обсудил с Валентиной Матвиенко подготовку к весенней посевной кампании и развитие сельских территорий края. В этом году почти треть краевого дорожного фонда направят на дороги в сёлах. Кроме того, в 2026-м возведут 12 ФАПов и продолжат ремонт социально-важных объектов.

«Это объёмные проекты. Воплощать их в жизнь помогает участие края в федеральных программах, нацпроектах. Поблагодарил Валентину Ивановну за поддержку Ставрополья в этом, за внимание к нашему региону», 

— рассказал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в этом году помощь малому агробизнесу на Ставрополье нарастят на 30%.