ср, 04 март
17:05
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье приставы закрыли на время цеха по производству спирта и кормов

Сегодня, 12:33ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Минераловодском округе судебные приставы провели цеха по производству спирта и кормовых добавок, обнаружили нарушения и постановили их работу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Как уточнили в ведомстве, такие производства относятся к опасным и подлежат обязательному лицензированию.

«Нарушения в обеспечении производственного контроля ставили под угрозу жизнь и здоровье сотрудников организации», 

— отметили в службе судебных приставов.

По решению суда работа цехов была приостановлена на два месяца, руководителей предупредили об уголовной ответственности в случае, если работа возобновится раньше срока. Объекты опечатаны.

Ранее сообщалось, что в Туркменском округе судебные приставы арестовали иномарку, чтобы убедить её владельца расплатится по долгам.