вт, 10 март
22:09
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

Ингушский миллиардер занял третье место в рейтинге королей недвижимости в России

Сегодня, 18:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ингушский миллиардер Михаил Гуцериев занял третье место в рейтинге Forbes среди королей российской недвижимости.

По данным журнала, 30 крупнейших арендодателей коммерческих помещений за 2025 год получили на 18% больше доходов, чем за предыдущий. При этом третью строчку рейтинга заняла промышленно-финансовая группа «Сафмар», основанная ингушским миллиардером Михаилом Гуцериевым. За год она получила 570 млн долларов.

Компания владеет 290 тыс. кв. м торговых помещений, 202 тыс. кв. м офисов и 1,2 млн кв. м складов. Кроме того, группа сдаёт 2470 номеров в гостиницах, таких как «Сафмар Грандъ Москва». При этом в 2025 году Гуцериев распродал часть площадей.

Ранее сообщалось, что дети-сироты на Ставрополье в 2025 году приватизировали 550 квартир. Жильё этой категории льготников выделяют за счёт государства. По поручению губернатора Владимира Владимирова за помощь сиротам отвечает минимущества края.

Авторы:Диана Хачатурян