ср, 11 март
16:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Интенсивность транспортного движения выросла на Ставрополье на 20%

Сегодня, 12:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

С 2020 года в Ставропольском крае зарегистрировали порядка 253 тыс. автомобилей. Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона на пресс-конференции в РИЦ СК, сегодня их количество превышает 1,2 млн.

Рост числа транспортных средств приводит к увеличению нагрузки на дороги местного значения. Их состоянию особое внимание уделяют на Ставрополье.

По поручению губернатора Владимира Владимирова больше 50% краевого дорожного фонда направляют на ремонт дорог внутри населённых пунктов. Работы на объектах проходят по региональной программе, мероприятия которой держит на контроле миндор Ставрополья.

«Также регион связывает республики Северного Кавказа с центрально частью России»,

— отметил глава ведомства Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Артём Хорошилов / ИА «Победа26»

В связи с этим дополнительную нагрузку на дороги создаёт транзитный транспорт, что приводит к необходимости поддержания в нормативном состоянии федеральных и региональных трасс.

Ранее сообщалось, что один из проектов текущего года направлен на ремонт дороги Ипатово — Золотарёвка — Добровольное. Здесь обновят участок протяжённостью 4 км. 

Авторы:Анастасия Колмыкова