пт, 20 март
19:18
Ставрополь
+6 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье стало участником проекта RussiaDiscovery

Сегодня, 13:55ОбществоФото: ИА «Победа26»

Ставрополье привлекает туристов с помощью межрегиональных проектов, таких как RussiaDiscovery. Подробнее об этом рассказал глава минтуризма региона Андрей Толбатов на пресс-конференции в РИЦ СК.

Гости, прибывающие в край на неделю, несколько дней проводят в соседних регионах, что позволяет им получить больше впечатлений от одной поездки.

«Поехал, посмотрел на самую высокую вершины Европы, покатался на лыжах. При этом приехал к нам в термальные источники, на воды, на оздоровление, погулял в парке. Этот продукт имеет будущее. Когда мы ограничиваемся одним регионом и пытаемся со всеми конкурировать, мы проигрываем. Выиграем, если понимаем, как комплексный продукт продать. И в этом нам помогает RussiaDiscovery»,

— рассказал Андрей Тобатов.

Чаще всего межрегиональные туры продаются в Москве и начинаются с неё, так как столица стала главным туристических хабом в стране.

Министр туризма и оздоровительных курортов СК Андрей Толбатов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее на пресс-конференции «Победы26», организованной на базе Ставропольского аграрного университета, говорилось, что за декабрь прошлого года край посетили около 1 млн туристов. Развитие отрасли держат на контроле профильное ведомство и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова