вт, 14 апр.
23:12
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в этом году завершат капремонт участка трассы от села Винсады

Сегодня, 15:46ОбществоФото: ФКУ Упрдор «Кавказ»

До конца года будет капитально отремонтирован 13-километровый участок автодороги, ведущей от Винсадов до съезда в хутор Шести в Предгорье. О планах по капремонту ставропольской магистрали А-165 рассказали в пресс-службе подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ». 

Работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» стартовали в 2023 году. Часть трассы за это время дорожники успели сделать четырёхполосной. Непосредственно возле Винсадов проезжую часть расширяют с двух до трёх полос движения.

Выполнение всего запланированного объёма работ позволит увеличить пропускную способность транспортной артерии в два раза, до 30 тыс. машин в сутки.

Ранее стало известно, что после завершения зимнего периода в Железноводске начались работы по восстановлению дорожного покрытия. Ямочный ремонт включён в первоочередной план мероприятий по благоустройству. Ремонтные работы проходят в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова. Эту сферу курирует миндор Ставрополья.