

По словам Антона Доронина, решение о запрете вывесок на иностранных языках оправдано: в России реклама должна быть на государственном языке. А бизнес в этой ситуации сможет проявить свою креативную сторону, обыгрывая прежние иностранные названия. Министр даже предложил подумать о замене слова «маркетплейс».
«Может быть, организовать конкурс, провести отбор, чтобы назвать как-то по-другому. В ситуациях с иностранными названиями многие заменяют их, используя транскрипцию на кириллице. Выходов много. Надо проявить творчество, думаю, это будет ещё одним стимулом в борьбе за клиентов»,
— сказал Антон Доронин.


Ранее министр рассказал, что Ставропольская неделя моды, которая откроется в Пятигорске 25 апреля, объединит на своём подиуме 30 российских брендов.