Бастрыкин поручил доложить о проверке по обращению жителей Минеральных Вод

21 апреля , 08:42 Общество

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по ситуации с домами в Минеральных Водах, жильцы которых пожаловались на нарушение своих прав. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

Поводом для проверки стало видеообращение, опубликованное в комментариях в соцсетях ведомства. В нём речь идёт о домах на улицах Ленина и Школьной в Минводах, где есть изолированные жилые помещения разных собственников. При этом здания не признаны многоквартирными, из-за чего жильцы не могут участвовать в программе расселения.

Между тем в стенах зданий появились трещины, разрушаются лестницы и потолки. Обращения в различные инстанции, как сообщили жильцы, результатов не дали.

Ранее по этому факту проводили процессуальную проверку. Теперь глава СК поручил руководителю регионального управления Александру Перепелицыну доложить о её итогах.

Напомним, что из аварийных домов Кировского округа переселили 22 жильцов. 

#бастрыкин #минеральные воды #расселение