
Однако мэр опроверг предположение, что старинный природный камень отправляется на свалку. По его словам, травертин чистят и укладывают вдоль пешеходных дорожек, в частности на площади Ленина, улице Соборной, в сквере имени Льва Толстого. На улице Теплосерной при реконструкции фактурным камнем заменят бетонные бордюры, которые вклинились в старинные.
«С проезжей части он и будет сниматься, так как не соответствует ни технике безопасности, ни СНиПам по обустройству дорожного покрытия. При укладывании новых слоёв асфальта он может остаться внутри дороги. Поэтому снимается, свозится на базу, очищается и укладывается в пешеходных зонах»,
— объяснил градоначальник.
Вопросы по травертину от пятигорского блогера напомнили Ворошилову историю с реконструкцией каменной лестницы от нижней части площади Ленина к памятнику вождю пролетариата. Тогда, по словам мэра, в интернете писали, что он чуть ли не себе увёз старинный гранит для стройки дома.
«Сейчас видим, что камень восстановлен и выложен обратно на лестницу»,
— добавил мэр Пятигорска
Он анонсировал продолжение работ у памятника Ленину и «Вечного огня» после праздников.
Ранее сообщалось, что партийный десант проверил, как идёт реконструкция моста на проспекте Калинина в Пятигорске.