В Левокумском округе прошёл первый фестиваль волонтёров, помогающих бойцам СВО

Сегодня, 18:25 Общество

Первый фестиваль «Со-Ратники» прошёл в Левокумском округе, он собрал волонтёров, работа которых связана с поддержкой бойцов спецоперации, рассказали в администрации округа.

Группы волонтёров делились опытом в плетении масксетей, изготовлении ортопедических подушек и панцирей для тактического боя. Кроме того, местный мастер показал участникам мероприятия механизм собственного изготовления, который скручивает ленты для вплетения в маскировочные сети. Также на фестивале прошёл концерт и были организованы военно-спортивные соревнования для детей. На площадке мероприятия работала «Полевая почта СВО» и принималась гумпомощь для следующего отправления.

Жители и волонтёры Левокумского округа с начала года передали в зону СВО 300 нашлемников, порядка 800 масксетей, более 1200 блиндажных свечей. В общей сложности бойцам доставили 20 тонн гумпомощи.

«Наши бойцы ежедневно рискуют жизнью, а мы должны быть для них опорой и надёжным тылом, помогать всеми возможными способами»,

сказал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о расширении кадровой программы для ветеранов СВО.

#левокумский округ #фестиваль #волонтёры #бойцы сво