

Квартиры в новых домах получат 844 человека, чьи 14 МКД были признаны аварийными. Новое жильё возводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и регпроекту. По поручению главы региона, средства поступают в том числе из краевой казны, а за ходом работ следят специалисты профильного министерства.
Работы уже вышли на финишную прямую — готовность всех трёх домов составляет 92%. Поэтому губернатор поручил министр строительства и архитектуры Ставрополья Андрею Уварову вместе с администрацией Георгиевска держать на контроле качество работ — чтобы люди получили квартиры, не вызывающие нареканий.
«Необходимо сдать жильцам квартиры с качественной чистовой отделкой, сантехникой, газовым оборудованием, чтобы сразу можно было переехать и жить»,
— отметил Владимир Владимиров.


Ранее сообщалось, что с 2025 по 2030 годы на Ставрополье намерены расселить 45 аварийных многоэтажек. Почти 700 человек из Пятигорска, Ессентуков и Кировского округа получат новое жильё.