

Открыть своё дело за счёт господдержки ветерану боевых действий помог региональный проект «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». Его реализация по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова находится на контроле профильных ведомств.
Вернувшись из зоны спецоперации ставрополец остановил свой выбор на производстве мебели, поскольку такой опыт у него уже был. Открыть свой бизнес ему помогла консультация, полученная в ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества».


Ветеран СВО как начинающий предприниматель получил 350 тыс. рублей по упрощённой схеме и приобрел компрессор, торцовочную комбинированную пилу, инверторный сварочный полуавтомат, профилегиб и другое оборудование.
В Ипатовском округе по программе соцконтрактов за господдержкой обратились более 500 жителей.
Ранее эксперт Сергей Старовойтов заявил, что глава Ставрополья Владимир Владимиров развивает край не изолировано.