Улицы Ставрополя украсят 300 тыс. цветов и новые арт-объекты

Сегодня, 09:32 Общество

До конца сезона на городских клумбах Ставрополя высадят около 300 тыс. устойчивых к жаре цветов, установят десятки современных вазонов и высадят тысячи молодых деревьев. Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Цветочные композиции уже появились в Театральном сквере, на улицах Дзержинского, Булкина и Крепостной горе. Они состоят из санпатиенсов, сальвий и георгинов. На основных магистралях установят более 500 подвесных горшков с бархатцами и бегониями.

В преддверии Дня Государственного флага на одной из центральных площадок традиционно обустроят масштабный цветочный триколор.

Вазоны в Театральном сквере
Фото: Администрация Ставрополя

В этом году в городе появится около 6 тыс. новых саженцев деревьев.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров обратился к землякам в связи с Международным днём защиты детей. Губернатор подчеркнул, что детство — это время открытий, радости, дружбы и мечтаний.

#ставрополь #озеленение