сб, 06 июнь
07:53
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Воду из озера Провал в Пятигорске сбросили из-за переполнения

3 июня , 07:46ОбществоФото: ИА «Победа26»

Озеро Провал в Пятигорске вышло из берегов из‑за подъёма уровня воды. Об этом сообщил в своих соцсетях глава города Дмитрий Ворошилов. 

Специалисты подняли шибер, и вода потоком начала уходить прямо через городскую площадь.

Местные жители и туристы не упустили момента: многие босиком бродили по целебной воде, которая разлилась вокруг.

Ранее сообщалось, что из-за ливней в Минераловодском округе испортилось качество воды. Её подачу из канала Широкого в несколько сёл и хуторов снизили на 30% из-за мутности.

Авторы:Екатерина Александрова