

Смотры пройдут на открытых площадках Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова и станицы Ессентукской. Жителей и гостей региона ждут более 80 живых концертов и торжественных парадов.
13 июня в нацпарке «Кисловодский» реализуют уникальный проект «Исторический музыкальный маршрут». В знаковых локациях парка откроются тематические зоны, посвящённые ключевым вехам отечественной истории. Экскурсионные потоки будут сопровождать военные духовые оркестры, исполняющие музыкальные произведения соответствующих исторических эпох. Творческую концепцию разработали Дворец культуры города Лермонтова совместно с военно-оркестровой службой штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что на благоустройство досуговых зон в городах и сёлах в этом году направят более 3 млрд рублей. В том числе реконструируют скверы в курортах КМВ.