Глава Ставрополья подписал соглашение с Федерацией дзюдо о сотрудничестве

Сегодня, 14:58 Общество

Соглашение с Федерацией дзюдо позволит популяризировать этот вид спорта на Ставрополье. Также в этом году планируется провести всероссийский чемпионат по дзюдо, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края. 

По данным управления, на Ставрополье дзюдо занимается около 12 тыс. человек. Также проводятся крупные соревнования, в том числе «Битва городов Кавказа» и первенство СКФО.

Соглашение, подписанное на Петербургском международном экономическом форуме между правительством края и Федерацией дзюдо, позволит популяризировать этот вид спорта среди ставропольцев, улучшить подготовку спортсменов, нарастить количество тренеров.

«Подписанное соглашение поддержит эти тенденции и поможет создать больше возможностей для подготовки спортсменов, развития инфраструктуры и проведения крупных соревнований», 

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья отмечал, что 90% соглашений, подписанных на ПМЭФ, региональные власти превращают в инвестиции. В этом году, в основном, это коснулось сферы продовольственной безопасности. 

#ставропольский край #пмэф #федерация дзюдо