вт, 28 июль
01:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Казачьи скачки и конная рубка ждут зрителей фестиваля «Георгиевская Казарла»

12 июня , 10:51ОбществоФото: архив Георгиевского округа

На склоне горы Лысой в станице Лысогорской по случаю Дня России пройдёт традиционный фестиваль казачьих воинских искусств «Георгиевская Казарла». Запланированы выступления артистов творческих коллективов, казачьи скачки, состязания по конной рубке. Событие анонсировали в администрации Георгиевского округа.

В станицу Лысогорскую, по словам главы территории Андрея Зайцева, приедут опытные казаки и молодые воспитанники казачьих классов из различных регионов страны.

Фестиваль «Георгиевская Казарла» проводится уже на протяжении ряда лет и вызывает широкий интерес у публики. 

Также на Ставрополье в честь Дня России провели конкурс военных оркестров Росгвардии. На церемонии открытия смотра одновременно выступили 500 музыкантов.  

Авторы:Юлия Калмыкова