сб, 13 июнь
21:29
Ставрополь
+16 °С, дождь
Эксклюзивы

70 девушек приняли участие в первом забеге невест в Ставрополе

Сегодня, 18:22ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставрополе впервые состоялся «Забег невест». Участие в нём, как рассказала корреспонденту ИА «Победы26» организатор мероприятия Валерия Бойко, приняли 70 женщин и девушек.

Мероприятие прошло 13 июня, в субботу, на центральной площади парка Победы. Идею организаторы переняли у администрации Железноводска, где подобные забеги проводятся последние годы. 

«Участницы отнеслись к мероприятию с любопытством и интересом. И у нас для победительниц предусмотрены подарки — диван, ночь в загородном отеле и ужин в ресторане на двоих», 

— рассказала одна из организаторов «Забега невест 2026» Валерия Бойко.

Валерия Бойко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Участниц разделили на команды по пять человек, им надо было пробежать 200 м в свадебной одежде. В конце мероприятия ведущий забега сделал предложение своей девушке, и она ответила согласием. 

Напомним, вчера Ставрополье вместе со всей страной отмечало День России. С праздником земляков поздравил губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Дарья Куличенко