Минобр Ставрополья: задача — завершить капремонт в 80% школ до 1 сентября

Сегодня, 18:39 Общество

Капитальный ремонт планируют завершить в 80% ставропольских школ до 1 сентября. Об этом сообщила глава краевого минобра Мария Смагина на пресс-конференции в «ТАСС Кавказ», прошедшей в Пятигорске в понедельник, 15 июня.

Ремонт и модернизацию школ и детских садов проводят в Ставропольском крае по регпрограмме «Всё лучшее — детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» и при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Перед краевыми властями стоит задача — успеть провести капитальный ремонт однолетнего цикла в 80% школ до 1 сентября.

Всего 38 школ, в которых ремонт рассчитан на один год, а также шесть образовательных учреждений двухлетнего цикла. 

«Дополнительно ремонтируются семь детсадов, которые требуют пристального внимания. Не всё зависит от нас, также от качественной работы подрядчика, силы и потенциала конкретной организации, систематического контроля главы, поэтому это работа только совместно с главами нашим муниципальных городских округов. Она даёт результат, когда мы все в одной цепочке оперативно решаем вопросы. Если не можем решить, то информируем губернатора, который помогает нам выстроить так работу, чтобы не было никаких сбоев», 

— рассказала министр образования Ставрополья.

Министр образования Ставрополья Мария Смагина
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что школа в Арзгире расширится на 100 мест после реконструкции. Здесь смогут учиться 480 ребят, причём все занятия будут в первую смену.

#министр образования ск #мария смагина #ремонт #школы #дестады #ставропольский край