
По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени.
«На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу»,
– сказал Владимиров.
По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой.
«Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам»,
– перечислил губернатор.
Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение.
Напомним, что из-за режима беспилотной опасности пришлось отменить акцию «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» и на центральной площади города в Ставрополе.