вт, 23 июнь
20:26
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Получивший перелом на работе ставрополец взыскал с работодателя 400 тыс. рублей

Сегодня, 17:36ОбществоФото: ИА «Победа26»

Житель Изобильненского округа получил 400 тыс. рублей от предприятия за травму на рабочем месте, сообщает прокуратура Ставропольского края.

У мужчины случился перелом предплечья, потому что работодатель не создал безопасные условия труда.

Прокуратура через суд взыскала с предприятия компенсацию за моральный вред, причинённый аппаратчику при производственной травме. Иск удовлетворили. Сумма уже перечислена работнику.

Недавно прокуратура заставила предприятие в Изобильном выплатить четырём строителям 200 тыс. рублей долгов по зарплате.

Ранее сообщалось, что житель посёлка Анджиевского в Минераловодском округе заработал административный протокол за нарушения при вывозе мусора. По словам правонарушителя, он не знал о запретах на это.