УФАС Ставрополья оштрафовало на 400 тыс. сотового оператора за рассылку рекламы

Сегодня, 19:24 Общество

Сотовый оператор «МегаФон» заплатит 400 тыс. рублей штрафа за рассылку рекламных уведомлений компании, сообщили в УФАС Ставропольского края.

Антимонопольщики получили обращение от мужчины, который рассказал о систематической рассылке. Несмотря на то, что абонент официально попросил компанию исключить его номер из базы получателей рекламных сообщений, ничего не изменилось.

В УФАС установили, что оператор нарушил требования закона о рекламе, да ещё и проигнорировал просьбу клиента.

Компанию привлекли к административной ответственности и применили штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что ставрополец погасил долг в 2,4 млн рублей за неоконченную учёбу в вузе МВД России. По договору он был обязан возместить деньги за занятия и денежное довольствие.

#штраф #закон о рекламе #ставрополь