чт, 25 июнь
19:15
Ставрополь
+23 °С, облачно
Эксклюзивы

20 единиц техники для вывоза мусора приобретут на Ставрополье в этом году

Сегодня, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26»

Автопарк мусоровозов Ставрополья в 2026 году пополнится 20 машинами. Об этом на пресс-конференции «Победы26» в РИЦ СК на базе СтГАУ рассказал глава краевого минЖКХ Александр Рябикин.

Приобретение техники осуществляется ежегодно в плановом режиме благодаря регпрограммам и финансированию из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова за закупками следит минЖКХ региона.

Обновления позволяют сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами на Ставрополье показывать хорошие показатели, которые еженедельно контролируются федеральным центром.

«Мы уже приобрели две единицы спецтехники, ещё десять в стадии заключения контракта. Всего в этом году их планируется 20»,

 — рассказал министр.

Министр Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что с начала года на Ставрополье установили 193 новых мусорных контейнера.

Авторы:Диана Хачатурян