«Забег невест и женихов» проходит в Железноводске

Сегодня, 17:42 Общество

В субботу, 4 июля, в 17:00 в Железноводске начался «Забег невест и женихов». Чтобы принять участие в соревнованиях, у Пушкинской галереи собрались 28 девушек. Об этом сообщает корреспондент «Победы26» с места событий.

Это событие в Железноводске уже стало ежегодным. Мероприятие началось с выступления творческих коллективов, а первым конкурсом для участниц стало дефиле.

Пробежать дистанцию могут девушки в свадебных платьях. В этом году к ним присоединились также семеро неженатых парней.

Забег посвящён Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Дату выбрали в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака в православной традиции.

Победительница забега получит приз — полёт на воздушном шаре. За второе место положен сертификат на косметологические процедуры в бутик-отеле на одного человека с открытой датой. А за третье место — пригласительный на двоих в итальянские термы с открытой датой.

Ранее сообщалось, что мероприятия программы «Молодая семья» выполнили на Ставрополье на 50%. При поддержке губернатора Владимира Владимирова на реализацию выплат из краевого бюджета выделили 145 млн рублей.

#забег невест и женихов #железноводск