Межрегиональные детские казачьи игры стартовали в Кисловодске

11 июля , 20:05 Общество

11 июля в Кисловодске начались межрегиональные казачьи игры с участием детей с юга России. Об этом сообщили в межрегиональном управлении агентства по делам национальностей России.

В последующие два дня, 11 и 12 июля, на базе Центра подготовки казачьего спецназа пройдут VI Ежегодные межрегиональные казачьи игры «Слава Богу — мы казаки!». Участники покажут себя в спортивных, военно-прикладных и командных дисциплинах.

Для детей подготовлена насыщенная программа, охватывающая как традиционные казачьи дисциплины, так и современные направления подготовки. В эти дни пройдут занятия по «Тропе разведчика», изучение основ химической и радиационной защиты, а также выполнение тактических упражнений и развитие навыков командной работы.

С началом сорвенований ребят поздравили и.о. руководителя Межрегионального управления ФАДН России Илья Гусев, врио атамана Терского войскового казачьего общества Антон Трушев и другие приглашённые гости.

Напомним, что в Предгорье недавно прошёл фестиваль ловли рыбы. Там выявили лучших мастеров своего дела разного возраста.

#ставропольский край #казаки