
Студенты ставропольских вузов изучают нормативную и техническую документацию, знакомятся с оборудованием, изучают этапы плановых работ и ремонтов, осваивают правила охраны труда и техники безопасности. Кроме того, некоторые ребята по итогам практики могут получить вторую группу пропуска, освоив инструктажи и сдав экзамен. Это станет дополнительным преимуществом в дальнейшем трудоустройстве.
Также молодые люди принимают участие в различных мероприятиях: вместе со старшими коллегами рассказывают детям и взрослым о электробезопасности, помогают благоустраивать исторические памятники, а также посещают детские дома.
«Программа стажировок в составе студенческих отрядов помогает нам формировать кадровый резерв, сохранять преемственность поколений и повышать престиж рабочих и инженерных профессий»,
— сказал директор ставропольского филиала компании Игорь Демчак.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о проведении модернизации электроснабжения в юго-западной части краевого центра.