пт, 24 июль
16:47
Ставрополь
+26 °С, облачно
Эксклюзивы

Конструкцию бегового центра федерации лёгкой атлетики возводят в Ставрополе

Сегодня, 12:40ОбществоФото: администрация Ставрополя

В Ставрополе продолжается строительство бегового центра Всероссийской федерации лёгкой атлетики неподалёку от школы № 55. Сейчас специалисты возводят конструкции будущего здания, рассказали в администрации регионального центра.

В центральной части комплекса расположится быстровозводимое здание, оснащённое тренерскими и административными помещениями, тренажёрным залом, лекторием, раздевалками, душевыми и гардеробными. 

На территории спорткомплекса обустроят четыре круговые беговые трассы, длина каждой из них — 200 м. Помимо этого, на объекте установят другие тренажёрные зоны.

Макет будущего бегового центра в Ставрополе
Фото: администрация Ставрополя

Спортивную инфраструктуру в Ставропольском крае развивают по региональным проектам и программам по поручению губернатора Владимира Владимирова. Напомним, что до конца этого года в краевой столице построят модульный бассейн. Открытие запланировано на декабрь. Это обеспечит жителям доступ к современной спортивной зоне для плавания и занятий.

Авторы:Вероника Николаева