вт, 28 июль
20:54
Ставрополь
+21 °С, облачно
Эксклюзивы

В 2026 году после рейдов в Ставрополе около 60 машин отправили на спецстоянку

Сегодня, 17:16ОбществоФото: Администрация Ставрополя

В центре Ставрополя прошёл рейд против незаконной парковки на местах для инвалидов. Всего с начала года во время рейдов составлено более 60 административных протоколов на нарушителей, сообщили в горадминистрации.

Как уточнили в мэрии подобные рейды в городе проводятся регулярно. Почти за семь месяцев 2026 года по результатам таких проверок около 60 автомашин отправлены на спецстоянку. Очередной рейд прошёл в районе автовокзала, улиц Мира, Пушкина и Маршала Жукова. На спецстоянку был отправлен ещё один автомобиль, а два нарушителя будут оштрафованы.

В мэрии дополняют, что участники рейдов не только наказывают водителей, но и проводят с ними разъяснительную работу.

Автовладельцы получают предупреждения
Фото: Администрация Ставрополя

Ранее сообщалось, что Кисловодск получил от правительства Москвы 10 спецавтомобилей, которые будут контролировать правильность парковки в городе-курорте

Авторы:Андрей Шворнев