ср, 29 июль
21:26
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Журналиста «Победы26» наградили за сотрудничество со следкомом Ставрополья

Сегодня, 18:49ОбществоФото: ИА «Победа26»

Руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Александр Перепелицын вручил награду корреспонденту информагентства «Победа26» Дарье Куличенко за взаимодействие с ведомством. Торжественная встреча с представителями региональных СМИ прошла в здании управления и была приурочена к прошедшему Дню сотрудника органов следствия.

В числе отмеченных работ журналистки — недавнее интервью со следователем Александром Назаренко. Как рассказала автор, в своих материалах она стремится показать личные качества сотрудников и человеческую сторону их профессии, а не только раскрываемые уголовные дела.

«Я с детства хотела быть следователем и писателем. В итоге стала журналистом. Но интерес к этой сфере деятельности не ушёл, я всегда с удовольствием пишу материалы о людях этой профессии. Нравится рассказывать именно о них самих, а не только о делах, которые они расследуют. К Дню следователя у меня вышел материал про Александра Назаренко. Получился очень „человечный“ текст, как раз про него самого, а не только про его работу»,

— рассказала Дарья Куличенко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае прорабатывают инициативу учреждения звания Почётного журналиста. Идею выдвинул председатель профильного Союза Михаил Ткачёв.

Авторы:Мария Королёва