Уголовная ответственность побудила ставропольца выплатить алименты троим детям

Сегодня, 11:35 Общество

Мужчина, избегавший обязательства по оплате алиментов троим детям, испугался уголовной ответственности и оплатил 730 тыс. рублей долга. Об этом сообщает УФССП по Ставропольскому краю.

Ставрополец должен был ежемесячно перечислять деньги на содержание троих детей, однако не делал этого и накопил долг по алиментам. При этом от приставов должник скрывался, постоянно меняя адрес проживания.

Сотрудники службы смогли установить его фактическое место жительства. Они прибыли по адресу, доставили мужчину в подразделение и составили на должника протокол о неуплате алиментов. Однако тогда назначенное наказание не повлияло на погашение долга.

Судебные приставы вновь нашли мужчину и возбудили уже уголовное дело о неуплате денег на содержание детей. После этого мужчина полностью погасил задолженность за несколько дней.

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах 23-летний парень получил четыре года колонии за нападение на полицейского при задержании. 

#алименты #ставропольский край