На Ставрополье спасатели выручили рыбаков, унесённых от берега ветром на лодке

Сегодня, 14:44 Общество

В Ставропольском крае сотрудники ПАСС СК спасли двух рыбаков, которых сильный ветер унёс на надувной лодке от берега Дундинского водохранилища, сообщили в краевой поисково-спасательной службе.

Мужчины отправились на рыбалку 23 августа, но из-за резкого усиления ветра их лодку отнесло далеко от суши. Самостоятельно вернуться они не могли — волны не давали грести, а силы быстро иссякали.

На помощь пришли спасатели АСГ Дивного. Они нашли рыбаков на противоположном берегу водохранилища, пересадили в своё плавсредство и доставили на берег. Надувную лодку также отбуксировали к суше.

Когда мужчины оказались в безопасности, спасатели провели с ними профилактическую беседу, напомнив о правилах поведения на воде и безопасной эксплуатации плавсредств.

Ранее учёные заявили, что в КБР и Адыгее стремительно тают ледники. 

#пасс ск #спасли рыбаков #ставропольский край