

В территориях Ставрополья капитально ремонтируют школы по региональному проекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети». Но обновление школы в посёлке Айгурском из всех источников было направлено свыше 55 млн рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ контролировали специалисты минобразования Ставрополья и минстрой региона.


В посёлке Айгурском в канун начала учебного года завершили обновление школы № 5. Специалисты заменили инженерные коммуникации, отремонтировали школьные классы, пищеблок, коридоры, санитарный кабинет, смонтировали автоматическую систему пожаротушения, обновили входную группу. В классах уже установлены новые мебель и оборудование.
В этой школе учатся дети из посёлков Айгурского, Хлебного и Водного. Обновлённая школа распахнёт свои двери для учеников и педагогов 1 сентября.


Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что осенью в сельские школы региона придут 12 педагогов-победителей краевого конкурса программы «Земский учитель».