Трёхтонный торт на День города в Железноводске съели за час

Сегодня, 18:28 Общество

Железноводск отметил свой 216-й день рождения. В программе празднования были фестивали, музыкальные и театральные проекты, выставки. Главным действом стала дегустация огромного торта, весом в три тонны, который испекли ко Дню города, рассказали в администрации курорта.

Как утверждают в мэрии Железноводска, трёхтонный торт — самый большой, который когда-либо раздавали в России. Чтобы его продегустировать, понадобилось 15 тыс. одноразовых тарелок и 4 тыс. контейнеров. С тортом гости праздника управились за час, сообщил глава города Евгений Бакулин с ноткой сожаления. Мэр извинился перед теми, кому угощение могло не достаться. И пообещал в 2027 году исправить ситуацию.

«Если вы стояли в очереди и не успели — извините. Это не равнодушие, это тот масштаб, которого мы, признаюсь, сами не ожидали. Выводы сделаем и в следующем году подготовимся с запасом», 

— прокомментировал Евгений Бакулин.

Глава города отметил, что такое большое количество гостей — лучшая оценка организаторов проекта. И поблагодарил за работу кондитеров, городские службы и волонтёров, помогавших в раздаче торта.

Ранее сообщалось, что в канун Дня города в Курортном парке Железноводска у семьи енотов родились пятеро малышей.

Напомним, по мнению политолога Ярослава Игнатовского губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову удалось сделать курорты главной точкой притяжения инвестиций в экономику региона. Об этом эксперт сообщил после встречи президента России с главой Ставрополья в Кремле.

#железноводск #день города #трёхтонный торт #рекорд #евгений бакулин