вт, 01 сент.
18:30
Ставрополь
+26 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье вошло в топ-10 по количеству мошеннических звонков школьникам

Сегодня, 16:30ОбществоФото: МТС

Ставропольский край оказался в первой десятке регионов России, где мошенники чаще всего атакуют детей телефонными звонками, сообщил директор МТС в регионе Святослав Кошурников.

Для защиты школьников в новом учебном году он рекомендует родителям проговорить с детьми правила общения с незнакомцами, напомнить, что нельзя передавать личные данные и совершать импульсивные денежные переводы. 

Дополнительным способом защиты, по словам директора, могут быть специальные детские тарифы, в которые автоматически входит страховка от таких рисков. 

«Высокая угроза мошенничества не означает, что ребёнка нужно строго контролировать, нужно обеспечить ему безопасную цифровую среду, в которой он сможет развиваться и становиться самостоятельным», 

— добавил Святослав Кошурников.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье более 700 школьников посетили занятия по безопасности на воде и улице.

Авторы:Анна Радченко