

По словам топ-менеджера, социальные проекты и благотворительные инициативы занимают особое место в деятельности банка, поскольку в равной степени влияют и на формирование доверительных отношений с клиентами, и на укрепление корпоративной культуры: многие проекты поддерживает весь коллектив, который сегодня насчитывает 2,8 тыс. человек.
«С 2014 года реализуем программу „С заботой о старшем поколении“, в рамках которой специалисты банка оказывают поддержку клиентам пенсионного возраста: проводят занятия по кибербезопасности, курсы компьютерной и финансовой грамотности. Только за 2025 год нами проведено более 300 уроков финграмотности, участниками которых стали свыше 8 тыс. человек»,
— отметил Александр Калинич.
Также руководитель поделился, что в этом году банк стал партнёром благотворительного забега «8 городов». Его цель — поддержка людей с инвалидностью и их интеграция в активную спортивную жизнь. В проекте приняла участие команда банка, в которую вошли более полусотни специалистов.
Помимо этого, кредитная организация взяла на себя обязательства по спонсорской поддержке хоккейной команды «Альбатрос», которая представляет детско-юношескую спортивную школу из Армавира на крупных региональных и федеральных турнирах.
О том, как трансформируется и каким принципам остаётся верен крупнейший региональный банк на юге России, читайте в полной версии интервью на сайте «Кубань Кредит».
Реклама КБ «Кубань Кредит» ООО, 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красноармейская, 32, ОГРН 1022300003703, ИНН 2312016641