сб, 19 сент.
12:35
Ставрополь
+21 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе на популярный 13-й маршрут вышли 20 новых автобусов — губернатор

Сегодня, 10:40ОбществоФото: ИА «Победа26»

Два десятка новых автобусов большой вместимости, закупленных при поддержке Минтранса России, впервые вышли на линии в Ставрополе, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Вопросы развития транспортной инфраструктуры в регионе курирует краевой миндор. На закупку подвижного состава в этом году выделено около полумиллиарда рублей, в том числе из бюджета края.

Новые машины обслуживают одно из самых востребованных городских направлений — маршрут №13. Они адаптированы под нужды маломобильных граждан и родителей с колясками благодаря низкопольной конструкции. Салоны оборудованы современными системами кондиционирования воздуха и терминалами для безналичной оплаты проезда.

По словам главы региона, масштабное обновление пассажирского автопарка продолжится по всему Ставрополью.

«Всего за этот год в крае появится более 70 новых городских автобусов. Чтобы общественный транспорт становился ещё более удобным, безопасным и надёжным»,

— добавил он.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что благодаря экономии бюджета в парк общественного транспорта Ставрополя закупят дополнительную технику: троллейбус и автобус.

Авторы:Мария Королёва