вс, 20 сент.
11:52
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава избиркома: Более 1 млн ставропольцев проголосовали на выборах за два дня

Сегодня, 09:59ОбществоФото: Вероника Николаева / ИА «Победа26»

В воскресенье, 20 сентября, стартовал третий день выборов депутатов Госдумы РФ и краевого парламента на Ставрополье. Глава краевого избиркома Сергей Тарасов подробно рассказал об итогах прошедших двух дней голосования, он также отметил, что уже проголосовали свыше 1 млн человек.

На сегодня в Ставропольском крае в штатном режиме работает 1302 избирательных участка, они будут открыты с 8:00 до 20:00.

В регионе насчитывается 1,9 млн жителей, из которых в течение двух дней уже проголосовало более 1 млн ставропольцев.

Глава избиркома напомнил, что голосовать можно из дома, если у человека есть проблемы со здоровьем. Для этого необходимо в воскресенье до 14:00 обратиться в участковую избирательную комиссию по месту проживания. Также можно позвонить по телефону.

Сергей Тарасов рассказал, что несколько молодых семей проявили свой гражданский долг и прямо из ЗАГСа сходили на избирательный участок отдать свои голоса.

Ранее сообщалось, что голосование на Ставрополье стартовало в 8:00 в пятницу, 18 сентября. Одним из первых свой голос на участке №56 в краевом центре отдал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Вероника Николаева