

Форум нацелен на развитие системы индивидуального наставничества для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, а также подростков, находящихся на профилактическом учёте. В течение нескольких дней эксперты прорабатывают и тестируют на практике методики работы наставнических сообществ в регионах России.
Ключевым событием программы 22 сентября стала встреча участников форума с Председателем Правления Движения Первых, Героем России Артуром Орловым. Собравшиеся обсудили масштабирование проекта, патриотическое воспитание молодёжи и эффективные формы поддержки подопечных.
По итогам работы семинара наставники сформируют комплекс методических рекомендаций и практических механик для работы с трудными подростками.
Ранее второй Международный слёт «ШкИБ без границ» завершился в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.