
Размер участка на улице Кольцевой, 102 достигает 2,818 тыс. кв. м. На территории расположен дом площадью 308,7 кв. м. Здание построено 15 лет назад. Заявки на приобретение недвижимости принимают до 30 сентября. Аукцион пройдёт 2 октября.
Дом и другие активы стоимостью 41,955 млрд рублей обратили в доход государства в прошлом году из-за того, что Кайшев, занимая государственные должности, вёл бизнес и выводил доходы через родственников.
«Владимир Кайшев остаётся фигурантом уголовного дела. Ему, его брату Юрию Кайшеву и другим фигурантам вменяются, в зависимости от роли, создание преступного сообщества, мошенничество, вымогательство, хищение газа и другие преступления»,
— рассказали журналисты.
Ранее сообщалось, что Владимира Кайшева обвинили в организации заказного убийства, совершённого в 2001 году.