вс, 11 окт.
14:19
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Новоалександровского округа начали ремонт дороги

Сегодня, 12:06ОбществоФото: администрация Новоалександровского округа

Ремонт дороги начали по Заречной улице посёлка Дружба в Новоалександровском округе, протяжённость которой составляет порядка 1 км. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья.

На Ставрополье приводят в порядок дороги местного значения по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы». Средства на работы выделяют из регионального бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. Следят и принимают проекты ремонта специалисты миндора.

В Новоалександровском округе на улице Заречной посёлка Дружба начался ремонт дорожного покрытия. Рабочие сняли старый асфальт и готовят основание для нового. Также территорию готовят к обустройству тротуара. Всего на работы выделено 16,9 млн рублей, из которых 16,1 млн поступили из краевого бюджета.

На Ставрополье приводят в порядок дороги по региональной госпрограмме
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Это последний в этом году ремонт дороги в Новоалександровском округе. До конца года в порядок будут приведены более 14,5 км покрытий, что улучшить жизнь местным жителям, а также сельхозпроизводителей и гостей муниципалитета.

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе отремонтировали три социально-значимых дороги, протяжённость которых в общем составила более 10 км. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова работы контролировал краевой миндор. 

Авторы:Анна Радченко