
Решающим для олимпийского чемпиона стало дополнительное испытание «Гигантская скакалка», где его соперниками выступили прыгун в воду Илья Захаров и артист Dimma Urih. Будучи уверенным в успехе из-за специфики своей профессиональной подготовки, Чахкиев совершил техническую ошибку:
«Не рассчитал начало старта, подпрыгнул раньше времени, поэтому произошёл такой казус: запнулся и сразу выбыл из игры»,
— поделился Рахим.
Боксёр Алексей Папин также выразил удивление результатом, отметив, что скакалка является базовым упражнением для боксёров, но Чахкиев просто не поймал нужный ритм. Сам олимпиец сравнил это досадное поражение с пропущенным ударом на ринге, из-за которого оказываешься в нокауте.
Несмотря на вылет, Чахкиев подчеркнул, что был счастлив вновь почувствовать себя частью большой спортивной семьи, а эмоции от участия в «Титанах» останутся с ним на всю жизнь.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье для спортсменов ввели новые меры поддержки. Первые выплаты назначат уже в 2026 году за заслуги в 2025-м.