

Александровскую площадь, известную также как площадь Ангела, обновляют почти за 1,7 млрд рублей. Большая часть суммы поступила из бюджета региона. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова процесс контролируют специалисты профильных ведомств.
Во время прямой линии житель краевой столицы уточнил у губернатора, действительно ли работы завершатся в ноябре 2027 года и День города, который отмечается в сентябре, пройдёт с перекрытым центром.
«У нас есть чёткое понимание, что к празднованию 250-летия города Ставрополя мы должны завершить реконструкцию Александровской площади. У нас надёжный партнёр, который занимается реализацией проекта. Рассчитываем, что результат будет достойным нашего города и его жителей»,
— рассказал Владимир Владимиров.


Ранее сообщалось, что по центральной улице села Этока и в ряде других населённых пунктах Ставрополья проведут освещение. Это вопрос после прямой линии губернатора проработает краевой минпром.