Прямая линия главы Ставрополья стала диалогом о проблемах ЖКХ — экономист

Сегодня, 16:29 Общество

Прямая линия губернатора Ставрополья продемонстрировала традиционный фокус на запросах граждан, однако в этот раз дискуссия вышла за рамки простого реагирования на жалобы, считает директор РАНХиГС, кандидат экономических наук Азамат Тлисов. Формат мероприятия позволил не только выявить болевые точки, но и наметить конкретные пути их решения, объединив усилия власти и общества.

По словам эксперта, основной упор пришёлся на сферу жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и социальных услуг. Центральными темами стали подготовка к отопительному сезону, ремонт многоквартирных домов и развитие логистической инфраструктуры.

Также губернатор заверил жителей, что работы по подготовке к отопительному сезону находятся на личном контроле. Там, где ремонт сетей уже завершён, ситуация стабильна, а там, где вскрылись дополнительные дефекты, подрядчики наращивают темпы и ресурсы. 

Азамат Тлисов выделил предложения граждан по улучшению транспортной доступности. В частности, на контроль взята проработка автобусных маршрутов к аэропортам, особенно в Ставрополе. 

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил решить проблему бездорожья в посёлке Молодёжном под Будённовском. 

#жкх #губернатор #ставропольский край #политика