сб, 17 окт.
02:01
Ставрополь
+12 °С, облачно
Эксклюзивы

Российский банк поделился опытом работы с молодёжью на неделе труда в «Сириусе»

Сегодня, 16:28ОбществоФото: Илья Бызов / Сбер

На Всероссийской неделе охраны труда на площадке «Сириуса» Сбер рассказал об опыте работы с молодыми специалистами и представил ценные компетенции, которые пригодятся начинающим сотрудникам, сообщили в пресс-службе банка.

Один из дней Всероссийской недели охраны труда был посвящён молодёжи и молодым специалистам, которые приняли участие в мастер-классах, тренингах, интеллектуальных играх.

Прошла дискуссия о взаимодействии работодателей и молодых сотрудников, их найме, удержании и адаптации.

«Молодой специалист — это не человек, который обязан знать всё и быть готовым к любой задаче с первого рабочего дня. Да, он уже обладает профессиональной базой, умеет работать с технологиями, мыслит системно, взаимодействует с командой и готов постоянно учиться. Но очень важно создавать ему и условия, в которых эти компетенции можно постоянно развивать, применять на практике и формировать будущее рынка труда»,

— сказала начальник учебного центра управления привлечения талантов и развития потенциала человека Юго-Западного отделения банка Ирина Ширяева.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье бесплатно освоили новые профессии 1,3 тыс. жителей региона. Поддержку в этом направлении оказывает минсоцзащиты по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Анна Радченко