
Работы по обновлению артезианской скважиной в Красногвардейском округе ведутся по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по производственной программе предприятия. Завершить работы рассчитывают в начале следующего года.
От того, насколько стабильно будет работать скважина, зависит водоснабжение села Красногвардейского и ещё шести населённых пунктов округа, где живут 5,7 тыс. человек.
Бригада буровых работ ПТП Георгиевское филиала «Южный» работает вахтовым методом в полевых условиях. Даже в морозы реконструкция не прекращается: буровую установку с техникой обогревают дополнительно, а тонкозернистые и пылеватые пески требуют дополнительных прокачек.
Это шестая из 12-ти скважин местного водозабора. Ранее здесь восстановили объекты на улицах Беляева, Лихачёва и в пойме реки Егорлык.
Ранее сообщалось, что на Правобережном водопроводе в Будённовске заменил 45 м изношенных труб.