вт, 03 нояб.
23:20
Ставрополь
+10 °С, ясно
Эксклюзивы

Директора школы на Ставрополье уволили за трудоустройство жены учителем

Сегодня, 09:41ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Директор школы в Георгиевском округе поплатился должностью за то, что принял на работу педагогом свою жену и назначил ей премии, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Руководитель учреждения самостоятельно решал вопросы, связанные с работой и выплатами супруги, включая стимулирующие надбавки. Он не предпринимал никаких мер, чтобы уйти от возникшего конфликта интересов.

Георгиевская межрайонная прокуратура внесла представление в министерство образования Ставропольского края. Директора школы уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Ранее сообщалось, что бывший главврач Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера не смог через суд оспорить увольнение в связи с утратой доверия. Сейчас суд рассматривает дело об изъятии имущества у него и членов семьи, так как считает, что квартира в Москве за 17 млн, дом, участок, автоприцеп и машина за 5 млн рублей приобретены на незаконные доходы.

Авторы:Екатерина Александрова